Меню Закрыть

Бонусная программа Сбербанк Спасибо. Подробный обзор

5 мин. на прочтение =
💡 +100 к финансовой грамотности
✔️ +10 к защите от мошенников

«Спасибо от Сбербанка» — это бонусная акция, призванная поощрить владельцев банковских карточек Сбербанка, которые расплачиваются за покупки не наличными денежными средствами, а по карте.

За любую покупку по карточке в магазинах-партнерах владелец получает бонусы на специальный счет. Количество бонусов начисляется в процентном соотношении от оплаченной суммы.

При этом процент начислений варьируется в зависимости от торговой точки и сезонных акций. Например, при оплате картой в «Литрес» клиент получит 20% от чека бонусами «Спасибо».

Впоследствии ими можно оплатить любой товар во многих торговых точках и интернет-магазинах.

Кто может стать участником акции? Как это сделать?

спасибо от сбербанкаЧтобы авторизоваться в системе, клиент должен быть владельцем любой карточки Сбербанка (Молодежная, Momentum, VISA и т.д.) Исключением являются карточки Maestro и Социальная некоторых регионов РФ, чьи номера начинаются с цифр 676195, 639002551.

Если у клиента несколько карточек банка, то не нужно авторизовать каждую в системе. Достаточно подключить начисление баллов хотя бы по одной из них. В этом случае бонусный счет по всем картам будет одним.

Стать участником владелец карточки может любым удобным способом:

  • В банкоматах. В меню банкомата или ПВН выбираем кнопку «Бонусная программа», вводим номер мобильного и соглашаемся с правилами. После этого на телефон приходит смс-ка с паролем. Это значит, что клиент успешно зарегистрирован.
  • В «Сбербанк Онлайн». Авторизуемся в системе, выбираем кнопку «Спасибо от Сбербанка», вводим номер мобильного и адрес электронки, соглашаемся с правилами.
  • В мобильном банке. Отправляем смс-сообщение на номер 900: «Спасибо ХХХХ». Где ХХХХ — последние 4 цифры номера банковской карточки пользователя. В ответном смс получаем код из 5-ти цифр. Его нужно скопировать и отправить обратно на номер 900. Этими действиями клиент соглашается с правилами.
Читайте также:  Кто по закону может снять деньги с вашего вклада?

Где посмотреть каталог бонусов и акции?

Узнать актуальную информацию о проводимых акциях в рамках бонусной программы можно:

  1. На официальном сайте банка
  2. В личном кабинете «Сбербанк Онлайн»
  3. На официальном сайте программы в сети интернет spasibosberbank.ru

спасибо от сбербанка

Где посмотреть баланс бонусного счета?

Узнать баланс бонусного счета Спасибо можно несколькими способами:

  • В «Сбербанк-Онлайн». Для этого нужно выбрать кнопку «Спасибо от Сбербанка» в меню, которое расположено с правой стороны главной страницы.

спасибо от сбербанка

После этого клиент попадет в личный кабинет бонусной программы, где будет указан баланс бонусного счета. Здесь также можно посмотреть последние операции, за которые были начислены бонусы, посмотреть персональные предложения, узнать об акциях, партнерах и т.д.

спасибо от сбербанка

  • В банкоматах. Для этого нужно нажать кнопку «Бонусная программа» и выбрать вкладку «Мои бонусы».
  • По номеру телефона горячей линии банка — 88005555550. После соединения со специалистом контакт-центра нужно будет назвать пароль, который был прислан в сообщении при регистрации. После этого сотрудник банка сообщит баланс.
  • Тем владельцам карт, у которых подключена услуга «Мобильный банк» доступен еще один способ проверки баланса бонусного счета. Для этого нужно отправить короткое смс с цифрой «9» на номер 6470. Внимание! Следует знать, что этот способ проверки баланса платный и стоит 3 рубля. В ответном смс-сообщении будет указано количество бонусов «Спасибо» на счете пользователя.
  • Узнать количество начисленных бонусов можно и в мобильном приложении. Для этого нужно открыть вкладку «Бонусная программа», «Мои бонусы».

Как начисляются бонусы, в какое время после покупки?

Бонусы «Спасибо» от Сбербанка начисляются моментально после совершения расходной операции по карте в магазинах-партнеров.

Сбербанк начисляет от 0,5% бонусов «Спасибо» за покупки по картам в магазинах-партнерах. Помимо прочего банк совместно с крупнейшими торговыми марками проводит специальные акции, по которым можно получить до 50% бонусов «Спасибо» на счет за оплату покупок в определенный промежуток времени.

Читайте также:  Права вкладчика. На что мы имеем право, делая вклад в банк?

Так, например, 5% «Спасибо» от суммы чека можно получить при покупке планшетов в Евросети в период с 11 июля по 11 августа. 8% бонусами возвращаются при оплате путевок через агентство TezTour в период с 1 июня по 24 сентября 2016 года. Еще 5% бонусами возвращаются при покупках в магазине Wildberries, TUI, Байон и т.д. Следить за новыми акциями можно перечисленными выше способами.

Если покупка аннулирована, что происходит с начисленными баллами?

При возврате покупки, за которую были начислены бонусы «Спасибо», они в том же объеме списываются с бонусного счета. То же самое произойдет при аннулировании покупки.

Важный момент: с 1 сентября 2015 года бонусы имеют ограниченный срок действия. Это значит, что потратить бонусы можно не позднее 36 месяцев с момента их начисления. В противном случае они просто аннулируются.

Баллы аннулируются также в случае расторжения договора о выпуске и обслуживании банковской карточки или при отсутствии расходных операций по картсчету в течение последних 12 месяцев.

Если клиент потеряет или испортит пластик, бонусы сохранятся. Ими можно будет пользоваться после перевыпуска пластика.

Где принимают бонусы «Спасибо»?

Оплатить покупки бонусами можно:

  1. В интернете: OZON, Wildberries.ru, TUI.ru, Байон.рф, HOLODILNIK.ru, ПервыйЛодочный.рф, Lamoda.ru, myToys.ru, oktogo.ru, oodji.ru, МВидео и т.д.
  2. В торговых сетях: Пятерочка, Вкусный Дом, Дымов, Kari, Ижтрейдинг, Три Банана, Евросеть, МТС, SEVEN, Виват, BurgerKing, Николаевский, Дочки-Сыночки, Сибнефть, Диван Диваныч, Миндаль и сотни других магазинов.

Также в перечисленных магазинах начисляются повышенные бонусы «Спасибо» за покупки.

Бесполезно
1
Занятно
3
Помогло
1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пока нет комментариев