Меню Закрыть

Как открыть вклад в Сбербанк ОнЛайн

4 мин. на прочтение =
💡 +100 к финансовой грамотности
✔️ +10 к защите от мошенников

Еще несколько лет назад интернет-банкинг только начали продвигать в массы. По началу можно было совершать простые операции по безналичной оплате покупок или пополнению мобильного телефона, для просмотра своих счетов и т.д. Однако сегодня банки предлагают своим клиентам новые технологии для традиционных услуг. Например, каждый клиент может оформить через интернет-банк не только кредиты и кредитные карты, но и открыть вклад. Однако у каждой банковской организации свои требования на этот счет. Давайте рассмотрим процедуру дистанционного открытия вклада в самом востребованном банке страны — Сбербанке.

Открыть депозит в Сбербанк ОнЛайн. Инструкция по применению

По определению эту процедуру можно разделить на 4 условных шага. Давайте рассмотрим каждый из них.

Шаг 1 – вход в систему

Чтобы открыть онлайн вклад через интернет-банк «Сбербанк-Онлайн», сначала нужно авторизоваться в системе. Открываем официальный сайт банка, находим вкладку «Сбербанк ОнЛ@йн» — вход. Далее вводим свой идентификатор пользователя (логин) и пароль.

вход в сбербанк онлайн

Дожидаемся смс-сообщение с секретным одноразовым кодом для входа, вводим его в открывшееся поле и входим в систему.

 смс подтверждение входа в сбербанк онлайн

Хочется отметить, что одноразовый пароль действителен в течение 300 секунд. Если вы по каким-то причинам не успели ввести его в отведенное время, то в интернет-банк придется заходить заново. Далее открываем вкладку «Вклады и счета». Сразу же видим 2 значка:

  • Открытие вклада
  • Закрытие вклада

открыть вклад в сбербанк онлайн

Шаг второй – выбираем депозит

Нажимаем на первый и попадаем в меню выбора депозита. Здесь представлены все доступные предложения для потенциальных вкладчиков Сбербанка с указанием основных параметров:

  • Минимальный взнос
  • Валюта
  • Процентная ставка в годовых
  • Сроки хранения средств на счете
  • Возможность совершения приходных/расходных операций

сбербанк онлайн открываем счет через интернет

Однако этих данных недостаточно, чтобы выбрать наиболее подходящий депозит, ведь нет такой информации как капитализация и ее размер, минимальная сумма пополнения и т.д. Поэтому нужно заранее ознакомиться со всеми условиями или выбрать вкладку «Подробнее», которая есть под каждым продуктом. Там можно узнать более детальные условия по интересующему депозитному авуару.
После того как определились с наименованием вклада, выбираем его и нажимаем кнопку «Продолжить». Она расположена под перечнем доступных депозитов.

Читайте также:  Лучшие вклады и счета на несовершеннолетних детей

Шаг третий – заполнение заявки

После этого мы попадаем в меню заполнения заявки на открытие вклада, где нужно задать необходимые параметры:

  1. Сумма средств, на которую вы хотите открыть депозит
  2. Срок вклада в пределах допустимого. После выбора даты процентная ставка сформируется самостоятельно. Она зависит от суммы и срока.
  3. Также необходимо выбрать валюту будущего депозита и карту/счет, с которого вы хотите перевести на него деньги. Хочется отметить, что можно выбирать только счета и карты, зарегистрированные в Сбербанке России на ваше имя. Перевести деньги с карты, эмитируемой в другом банке, не получится. Поэтому сначала нужно внести необходимую сумму средств на пластик.

вклад в сбербанке

Если до этого момента у вас никогда не было счетов или карт в Сбербанке России, но вы хотите открыть депозит через интернет, придется посетить отделение и выпустить моментальную карту Маэстро, чтобы можно было подключить ее к интернет-банку и перевести с нее деньги. Она выдается сразу же после подписания договора. Плата за выпуск и годовое обслуживание карточки не взимается, что не менее удобно.
Когда все данные введены, нажимаем на кнопку «Открыть вклад».

Шаг четвертый – подтверждение

В новом окне внимательно изучаем введенные данные, проверяем все ли правильно заполнено. Если все верно, соглашаемся с условиями открытия вклада и нажимаем на кнопку «Подтвердить».

Для того чтобы убедиться, что вклад действительно был открыт, снова открываем вкладку «Вклады и счета» в интернет-банке и видим отображение нового депозита со всеми данными.

Преимущества открытия депозита через Сбербанк-Онлайн

  • Экономия времени. Во-первых, чтобы открыть вклад в интернет-банке не нужно посещать офис, стоять в очереди и разъясняться с сотрудником банка. Во-вторых, открыть вклад можно не только через компьютер, но и телефона или планшет.
  • Повышенная процентная ставка по онлайн-депозитам. Да-да, открывая вклад в Сбербанке-Онлайн, вы получите более привлекательную ставку, чем при оформлении аналогичного депозита в отделении.
  • Постоянный доступ к своим счетам. При необходимости срочного снятия энной суммы средств с вклада, вы можете быстро и самостоятельно перевести деньги со вклада обратно на карточку. Конечно, при условии, что это действие распространяется на текущий депозит.
Читайте также:  Эффективная ставка по вкладу

Недостатки

  • Не все типы депозитов можно открыть в системе Сбербанк-Онлайн. Например, нельзя оформить мультивалютный вклад, ОМС.
  • При больших нагрузках на сервер и сам ресурс бывают небольшие глюки системы, интернет-банк подтормаживает. Это случается редко, но имеет место быть.
  • При желании снять с вклада крупную сумму денег наличными в кассе отделения, а не переводом на карту или закрыть его досрочно, нет возможности сделать письменный заказ через интернет-банк. Придется посещать отделение, заказывать сумму и приходить в назначенный день, как правило, на следующий.
  • Безопасность. Что греха таить, многие пользователи интернет-банка Сбербанк-Онлайн жалуются на то, что их кабинеты взламывают и списывают деньги со счетов и карт. Такое тоже возможно, но при соблюдении условий безопасности можно оградить себя от подобных неприятностей.
Бесполезно
1
Занятно
3
Помогло
3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пока нет комментариев