Меню Закрыть

Дебетовая карта Сбербанка России. Тарифы и условия обслуживания

3 мин. на прочтение =
💡 +100 к финансовой грамотности
✔️ +10 к защите от мошенников

В Сбербанке России большая линейка дебетовых карт для разных клиентов. Это и универсальные карты с возможностью открытия кредитной линии, и партнерские дебетовые карты, и пластики с индивидуальным дизайном, но сегодня мы поговорим о самой простой и наиболее популярной дебетовой банковской карте Сбербанка — Классической, платежных систем Visa и MasterCard.

 

Стоимость обслуживания

Дебетовая карта Сбербанка РоссииВыпуск и обслуживание дебетовой карты главного банка страны обойдется ее обладателю в 750 рублей ежегодно. А вот за каждый последующий год нужно платить всего по 450 рублей. С учетом того, что срок действий  длится 3 года, итоговая сумма к оплате за все годы составит всего 1650 рублей. Привлекательными являются условия по перевыпуску , за досрочный или очередной выпуск комиссия не взымается, а в случае потери или кражи нужно заплатить всего 150 рублей.

Блокировка предоставляется бесплатно. Не придется платить и за предоставление отчета по счету за последний месяц, а если заказать в банкомате Сбербанка выписку по последним 10 операциям, то нужно заплатить 15 рублей.

 

Интернет банк при получении дебетовой карты Сбербанка России

Всем владельцам дебетовых карт Сбербанка доступно управление счетом и совершение платежей, переводов через удаленные сервисы «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛ@йн».
Дебетовая карта Сбербанка РоссииПодключить интернет-банк и получить временные пароли для входа можно в банкоматах и терминалах самообслуживания банка, а также в отделении. При первом входе в Сбербанк Онлайн клиенту необходимо изменить временный пароль на постоянный, придумав его самостоятельно. Каждая операция, совершаемая в интернет-банке, требует подтверждения в виде кода, который придет на телефон владельца. Только вписав его в необходимое поле, можно успешно закончить операцию. При желании можно задать услугу «Автоплатежа» для оплаты сотовой связи, ЖКХ и других услуг без самостоятельного участия и напоминаний.

Читайте также:  Дебетовая банковская карта - что это значит?

Также владельцы телефонов на ОС Android, Windows Phone и iOS могут установить мобильное приложение от Сбербанка, где можно оплачивать сотовую связь, переводить деньги, погашать кредиты и т.д. Причем все это совершается в режиме реального времени, имея под рукой только смартфон. Скачать приложение можно прямо на официальном сайте банка в разделе «Онлайн-услуги».

Можно подключить услугу SMS-банкинга, которая будет оповещать клиента обо всех расходных/приходных операциях по карте путем отправки смс-сообщении в момент транзакции. Услуга платная, стоит 60 рублей в месяц.

Интересным нововведением является Мобильный банк — услуга SMS-банкинга. Без наличия интернета или wi-fi, с помощью коротких USSD запросов владелец пластика может пополнять баланс мобильного телефона, переводить деньги на карты других клиентов Сбербанка по одному номеру телефона и т.д.
Помимо прочего, все владельцы дебетовых карт могут получить круглосуточное обслуживание через контактный центр Сбербанка России, позвонив по бесплатному номеру.

 

Комиссия за снятие наличных

Дебетовая карта Сбербанка РоссииЧто касается комиссии за прием денежных средств для зачисления на счет , то она не взимается. Как и не взимается комиссия за выдачу наличных в кассах, отделениях, банкоматах Сбербанка России в пределах суточного лимита. Суточный лимит на снятие составляет 150 000 рублей, а без предъявления пластика в кассе всего 50 000 рублей. Если клиент захочет снять сумму, сверх этой, придется заплатить 0.5% от выданных средств.
Что касается отделений и касс других банков, то за обналичивание денежных средств взимается 1% от суммы, но не менее 150 рублей. При снятии денег в банкоматах сторонних банков взимается все тот же 1%, но не менее 100 рублей.
Запрос баланса — бесплатный, в банкоматах других банков он обойдется в 15 рублей.

Читайте также:  Дебетовая карта Эксперт Банка - условия, достоинства и недостатки

Если по счету будет технический овердрафт и клиент его не погасит, начисляется штраф в размере 40% годовых на сумму овердрафта.

Перевод на дебетовую карту Сбербанка — где найти реквизиты?

Чтобы узнать номер свое банковской карты, достаточно взглянуть на ее лицевую сторону. Именно 16-ть цифр — и есть номер карты, по которому можно совершать переводы. Если же вам нужно узнать номер счета, к которому привязана карта, можно воспользоваться мобильными приложениями, интернет-банком или горячей телефонной линией, где быстро ответят на подобные вопросы.

Чтобы узнать реквизиты Сбербанка России, достаточно зайти на официальный сайт банка в сети интернет, открыть вкладку «О банке» > Реквизиты. Именно здесь вы найдете БИК, ИНН, корр. счет и т.д.

 

Процентная ставка на остаток средств и кэшбек

Дебетовая карта Сбербанка РоссииК сожалению, пластик не предусматривает подобных услуг, однако, у него есть интересная программа «Спасибо от Сбербанка». Подключиться к участию в программе можно в любом банкомате, интернет-банке или отделении. Услуга бесплатная. Фишка заключается в том, что при оплате покупок или услуг дебетовой картой, клиент банка получает бонусные баллы в размере 0.5% от суммы. Баллы суммируются и накапливаются на специальном бонусном счете. Каждый балл равен 1 рублю. Впоследствии их можно обменять на товары в магазинах и компаниях-партнерах Сбербанка и этой программы, которых более 300 по всей России.

Минусы дебетовой карты Сбербанка России

Классическая дебетовая карта Сбербанка не имеет минусов. Приемлемая стоимость годового обслуживания, длительный срок действия, низкая комиссия за снятие наличных, большое количество отделений и банкоматов по всей России. Однако, больше — не значит лучше. Если у дебетовой карты действительно нет слабых мест, то у самого Сбербанка России их более чем предостаточно. Именно такое мнение складывается после анализа отзывов клиентов банка.
При этом нет какой-то основной причины жалоб, так сказать слабой точки, потому что жалуются на все. От обслуживания до косяков в банкоматах, от перебоев в работе приложений до хамства и некомпетентности консультантов, о непонятных списаний средств с счета до разглашения личной информации. Нет, конечно, есть и те, кто доволен обслуживанием, тем не менее, подавляющее большинство граждан в возрасте от 20 до 30 лет недовольны работой самого банка. К сожалению по карте нет начисления процента на остаток. Она не является доходной и получить хотя бы не большую сумму за хранение денег на карте, в отличие от вкладов в Сбербанке, не приходится рассчитывать.

Бесполезно
19
Занятно
13
Помогло
15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пока нет комментариев