Меню Закрыть

Куда вложить деньги? Бюджетный автомат «Web Dealer»

3 мин. на прочтение =
💡 +100 к финансовой грамотности
✔️ +10 к защите от мошенников

Бюджетный автомат или попросту БА — это программа, позволяющая заработать на дивидендах и распределить деньги, которые зарабатывает управляющий и его команда, среди инвесторов, так сказать пайщиков данного БА.

Куда вложить деньги? Бюджетный автомат Ели объяснить еще проще, то бюджетный автомат — это акционерное общество, только вместо акций, нужно покупать доли, становясь полноправным дольщиком. Каждый получает свои дивиденды, начисляемые в зависимости от размера доли и других факторов.

Предлагаю рассмотреть понятие и специфику бюджетных автоматов на примере одного из самых популярных — Web Dealer.

 

Откуда растут уши или на чем делает деньги управляющий БА Web Dealer?

Куда вложить деньги? Бюджетный автомат «Web Dealer»Фишка заключается в создании или скупке дешевых сайтов, которые и приносят прибыль. Портфель активов постоянно диверсифицируется, то есть расширяется. За счет этого снижаются риски. Вообще в хороших руках сайты приносят приличный доход и разными способами. Это не только контекстная реклама и платные ссылки, но еще и продажа товаров, партнерские программы и т.д. Выбор заработка диктует тематика сайта. Всем этим занимается управляющий бюджетного автомата и его команда. То есть дольщику не нужно выполнять «грязную» работу, просто вкладывай деньги и получай дивиденды, работу сделает управляющий. Более подробно об этом изложено в бизнес-плане, который есть на официальном сайте автомата.

Вообще, бюджетный автомат — это очень красивый способ поиска инвесторов для осуществления своих планов и мечт. По крайней мере, со стороны управляющего это выглядит именно так.

 

Как стать дольщиком бюджетного автомата?

Во-первых, вы должны зарегистрироваться в платежной системе Webmoney. Во-вторых, пополнить свой R-кошелек (рублевый). Многие автоматы работают с долларами, но Веб Дилер выбрал для работы российскую валюту.

Авторизовавшись в Вебмани, следом нужно зайти на ShareHolder. Если проводить аналогию с тем же акционерным обществом, получится что ShareHolder — это биржа, где продают и покупают акции разных компаний, а в нашем случае — доли разных бюджетных автоматов. Именно здесь можно купить доли Web Dealer, а также на официальном сайте  в разделе «Стать инвестором».

Читайте также:  Вложение денег в золотые слитки

 

Пакеты долей в Web Dealer

В зависимости от количества долей, будет выплачиваться соответствующий ежемесячный % дивидендов. В Автомате действуют следующие пакеты, которые можно купить только в таком виде:

  • 1 доля стоимостью 100 рублей с ежемесячной ставкой 0,03%
  • 1000 долей стоимостью 1500 рублей с ежемесячной савкой 2%
  • 10 000 долей можно купить за 12 000 рублей под 2,5% в месяц
  • 35 000 долей общей стоимостью 35 тысяч рублей под 3% в месяц

Если выбирать последний пакет услуг, эффективная годовая ставка составит: 12х3=36%. Согласитесь неплохой навар за год.

Также в Web Dealer есть привилегированные доли VIP, они выставляются на продажу только по предварительной заявке. Стоимость их баснословна. 1 доля номиналом 5000 WMR обойдется в 100 000 рублей. К слову, 1 простая доля имеет номинал в 1 WMR и стоит 100 руб. У VIP-долей всего 5 пакетов, максимальное количество долей в последнем пакете составляет 10 штук общей стоимостью 500 000 рублей.

 

Выплата дивидендов в Web Dealer

Для начала нужно отметить, что доход  распределяется следующим образом: 40% уходит в Фонд управления, 40% управляющему и команде, а оставшиеся 20% идут на текущее ведение бизнеса.

Выплата дивидендов проводится каждый квартал, с 1 по 5 числа следующих месяцев: март, июнь, сентябрь, декабрь. Деньги переводятся на внутренние кошельки сервиса ShareHolder. Их можно вывести на карту или счет через Вебмани, а можно докупить долей и умножить прибыль.

Куда вложить деньги? Бюджетный автомат «Web Dealer»

Куда вложить деньги? Бюджетный автомат «Web Dealer»

Страховка для дольщиков (подушка безопасности)

Каждый дольщик в любой момент может продать свою долю управляющему, если не сможет продать другим заинтересованным лицам. Правда делается это не по рыночной стоимости долей, а со скидкой в 10%. Если в течение 7 дней управляющий не выкупил долю, то скидка аннулируется, и управляющий будет обязан выкупить долю в течение 30 дней по рыночной стоимости. Так что в любом случае деньги вы свои вернете. Все подобные моменты и другие правила БА прописаны в учредительной декларации, уставе и соглашении участников.

Читайте также:  Хранение ценных бумаг в банке.

 

Особенности БА Web Dealer

Вообще, нужно отметить, что всего зарегистрировано 1862 бюджетных автомата, из них всего 9 находятся в публичном реестре, в том числе и Web Dealer. Это сделано для того, чтобы все участники WMTransfer могли получить информацию о функциональности данного БА, ежемесячных отчетах и т.д.

Также этот бюджетный автомат ежемесячно публикует на своем официальном сайте отчет за предыдущий месяц. Любой желающий может ознакомиться с прибылью и распределением дивидендов в прошлом календарном месяце.

Все насущные вопросы решаются путем голосования дольщиков, что не менее важно.

 

Как выбрать бюджетный автомат для инвестирования?

Если вы хотите купить доли какого-нибудь бюджетного автомата, то должны знать 1 маленькую хитрость. Она позволит заработать немного больше прибыли. Итак, для начала следует напомнить, что вся прибыль БА распределяется в процентном соотношении на:

  1. Сопутствующие расходы (ведение бизнеса)
  2. На выплату премии управляющему и его команде
  3. Остальное идет в Фонд управления. Чем выше процент средств от 100% прибыли попадет в фонд, тем больше будет дивиденд. Потому что дивиденды дольщикам выплачиваются из средств фонда. Так что при выборе БА, отдавайте предпочтение тому, где больший % идет в Фонд Управления. Как правило, все приличные автоматы прописывают такую информацию в открытом доступе.

Также перед выбором внимательно изучите учредительные документы БА. Не забудьте обратить внимание на рейтинг и цель создания автомата, почитайте отзывы дольщиков. Если все будет предельно ясно и не вызовет дополнительных вопросов, почему бы тогда не заработать в этом старом-новом бизнесе?!
Нужно быть предельно внимательным, чтобы не нарваться на мошенников, таких как этот — http://www.lemoner.ru/

Бесполезно
0
Занятно
6
Помогло
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пока нет комментариев